Cup Noodles Main Stage

Freitag, 12.08.2022

14:00 Trompeten-Fanfare
Naoki Otsubo
14:05 Eröffnungsrede von Norman Seidel
14:10 Taiko
Taiko-ist Takuya
14:30 Selfish (City Pop Singers)
SelfishSion Ai (Gesang), Sammy (Schlagzeug) und Hiroshi Furukawa (Gitarre)
15:00 Tanz Performance mit Gesang
Razaris
15:40 Koto und Shakuhachi
Naoko Kikuchi und Touzan Hirano
16:10 Mitsuru Kijo (Gesang) und Christoph Aupperle Band
17:00 Offizielle Eröffnungszeremonie
17:30 Nichibu-Tanz mit Shamisen
Senyumeji Nishikawa und Koji Yamaguchi
17:45 Taiko, Shamisen und Shakuhachi
Yoshihiko Fueki, Koji Yamaguchi und Touzan Hirano
18:15 Sword Performance
Ideal Lady Samurai
18:45 Enka-Gesang mit Tanz
Akari Mochizuki und Senyumeji Nishikawa
19:05 Selfish (City Pop Singers)
SelfishSion Ai (Gesang), Sammy (Schlagzeug) und Hiroshi Furukawa (Gitarre)
19:40 Auktion mit Live-Performance
Kazuya Usui (Maler), Yoshihiko Fueki (Taiko) und Koji Yamaguchi (Shamisen)
20:20 Mitsuru Kijo (Gesang) mit Christoph Aupperle Band
21:00 Sword Performance
Ideal Lady Samurai
21:30 Finale
mit allen Künstlern

Samstag, 13.08.2022

11:00 Trompeten-Fanfare
Naoki Otsubo
11:10 Koto Ensemble
Studenten von Naoko Kikuchi
11:30 Koto und Shakuhachi
Naoko Kikuchi und Touzan Hirano
12:00 Salsa-Tanz im Kimono
Cuba Japón
12:30 Enka-Gesang
Akari Mochizuki
13:00 Selfish (City Pop Singers)
SelfishSion Ai (Gesang), Sammy (Schlagzeug) und Hiroshi Furukawa (Gitarre)
13:35 Tanz Performance mit Gesang
Razaris
14:00 Sword Performance
Ideal Lady Samurai
14:30 Contemporary Dance mit Shakuhachi
Yurie Nishi und Touzan Hirano
15:00 Traditioneller japanischer Tanz – Senyumeji Nishikawa Schule
Nichibu Studenten von Senyumeji
15:30 Kendo Performance
16:10 Mitsuru Kijo (Gesang) und Christoph Aupperle Band
16:45 Auktion mit Live-Performance
Kazuya Usui (Maler) und Yoshihiko Fueki (Taiko)
17:20 Taiko, Shamisen und Shakuhachi
Yoshihiko Fueki, Koji Yamaguchi und Touzan Hirano
17:50 Tanz Performance mit Gesang
Razaris
18:20 Nichibu-Tanz mit Shamisen
Senyumeji Nishikawa und Koji Yamaguchi
18:40 Selfish (City Pop Singers)
SelfishSion Ai (Gesang), Sammy (Schlagzeug) und Hiroshi Furukawa (Gitarre)
19:15 Tanz Performance
Shap Gang
19:45 Taiko
Taiko-ist Takuya
20:15 Mitsuru Kijo (Gesang) mit Christoph Aupperle Band
21:00 Sword Performance
Ideal Lady Samurai
21:30 Finale
mit allen Künstlern

Sonntag, 14.08.2022

11:00 Trompeten-Fanfare
Naoki Otsubo
11:10 Selfish (City Pop Singers)
SelfishSion Ai (Gesang), Sammy (Schlagzeug) und Hiroshi Furukawa (Gitarre)
11:40 Taiko, Shamisen und Shakuhachi
Yoshihiko Fueki, Koji Yamaguchi und Touzan Hirano
12:10 Enka-Gesang
Akari Mochizuki und Koo Bérma Baffo
12:45 Tanz Performance mit Gesang
Razaris
13:05 Contemporary Dance mit Musik
Yurie Nishi, Koji Yamaguchi (Shamisen) und Touzan Hirano (Shakuhachi)
13:30 Selfish (City Pop Singers)
SelfishSion Ai (Gesang), Sammy (Schlagzeug) und Hiroshi Furukawa (Gitarre)
14:00 KIMONO FASHION SHOW
14:30 Auktion mit Live-Performance
Kazuya Usui (Maler) und Naoko Kikuchi (Koto)
15:00 Enka-Gesang
Akari Mochizuki und Koo Bérma Baffo
15:30 BON ODORI
Japanischer Tanz mit dem Publikum
16:00 Tanz Performance
Shap Gang
16:25 Taiko
Taiko-ist Takuya
17:00 Sword Performance
Ideal Lady Samurai
17:30 Finale
mit allen Künstlern

Änderungen am Programm vorbehalten

Moderation

Bastian Neumann-Semerow
Bastian Neumann-Semerow
Raoul Helmer